Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

8 Недостатков франчайзинга как бизнеса

8 Недостатков франчайзинга как бизнеса
Итак, Вы решили начать франчайзинг. Вместе с несомненными положительными качествами такого рода бизнеса существуют еще и негативные последствия покупки франшизы. От Вас потребуется вся Ваша объективность и вовлечение необходимых ресурсов, чтобы избежать провала.

Ниже следует перечень недостатков франшизы как бизнеса

1. Дорогая лицензия. Высокие продажи в магазинах крупных сетей говорят об их бренде, плата за использование которого может составить большую сумму, таким образом клиент должен иметь соответствующие средства

2. Выплата процентов и части дохода. Ежемесячно. Помимо этого компания может потребовать плату за расходы на PR акции. Все это будет прописано в договоре о франшизе.

3. Покупка малоизвестной и недорогой франшизы не гарантирует успеха. В этом случае продавец франшизы заинтересован только в материальном обеспечении сделки, но не в успехе самой франшизы. Важно рассмотреть каждое такой предложение.

4. Компания-франчайзер не является независимым предпринимателем. Она обязана следовать инструкциям компании-владельца, чтобы обеспечить одинаковость предприятий франшизы. Здесь можно заметить еще один недостаток – работа под жестким контролем.

5. Конфликты между головной франшизой и Вашей.

6. Конкуренция между Вами и другими владельцами той же самой франшизы. Такое тоже случается, преимущественно из за того, что владелец франшизы не удосужился провести исследование рынка.

7. Денежный конфликт между франчайзером и владельцем франшизы, возникающий в случае, когда первый теряет финансовые ресурсы. Такие конфликты могут разрешиться в суде, что, несомненно, является еще большей потерей денег.

8. Огромные финансовые ресурсы со стороны владельца франшизы и с Вашей стороны.

Страниц: 1
Опубликовано: 31.01.11 | Просмотров: 2272 |     |

Пользователь