Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Интернет-бизнес: Как начать?

Интернет-бизнес: Как начать?
Далеко не секрет, что торговля является довольно прибыльным делом, но чтобы открыть свой магазин, нужны серьёзные вложения в капитал, ведь необходимо помещение для торговли. Совсем иначе дело обстоит в интернет-торговле. Сейчас есть множество профессиональных компаний, которые могут дать Вам торговую площадку за разумные деньги, чтобы Вы могли начать свой путь в малом бизнесе.

От Вас по большому счёту необходимо определиться с выбором того товара, который вы хотели бы продавать на просторах интернета, после чего стоит перейти к выполнению ниже описанных шести шагов, которые позволят Вам начать свой бизнес в сети.

Шаг 1: Название

Когда Вы уже сделали выбор и решили, чем будете заниматься, то стоит задуматься о названии своего бизнеса. Стоит серьёзно отнестись к этому шагу, ведь это «лицо» Вашего бизнеса и притом же довольно приятный творческий процесс.

Шаг 2: Регистрация сайта

У каждого сайта есть свой адрес, так называемый домен. Можно придумать любое доменное имя вида www.имя.ru (.com, .net и т.д.) или использовать то, что было придумано Вами в первом пункте. Стоит использовать короткое и легко произносимое имя, это очень поможет в дальнейшем.

Шаг 3: Приобретение сайта

Теперь необходимо выбрать интернет-магазин, это очень важный и ответственный шаг. Ведь он не только витрина, на которой размещён ваш товар, но также и рабочее место, за которым Вам должно быть удобно и комфортно.

Возможно два варианта: купить интернет-магазин или использовать бесплатный сервис. Безусловно, слово «бесплатный» звучит очень заманчиво, но практика показывает, что эффективность таких магазинов очень низкая. Ведь Ваш магазин не только будет трудно найти, но и также будет затруднительным потенциальному покупателю выделить Вас из толпы «близнецов». Кроме того, такое рабочее место будет невозможно настроить с учётом специфики выбранного Вами бизнеса.

Учитывая всё выше сказанное, будет гораздо рациональнее приобрести готовый интернет-магазин. Ведь тогда Вы получите за сравнительно небольшие деньги, по настоящему, удобное рабочее пространство. Притом же сейчас можно найти множество фирм которые не только предоставят в Ваше пользование готовый сайт, но и смогут ответить на интересующие Вас вопросы для того чтобы сделать Ваш будущий бизнес ещё удобней.

Шаг 4: Дизайн

Согласитесь, если заходя на сайт, Вы видите шаблонность и довольно безвкусный дизайн, то желание в приобретении выбранного товара именно в этом интернет-магазине может просто отпасть. Поэтому, во избежание потери клиентов, стоит отнестись к этому серьёзно. Вы можете воспользоваться услугами компании, где заказывали скрипт для сайта, а можете поискать дизайнера на стороне. Главное перед заказом просмотрите портфолио и убедитесь, что выбранная Вами компания сможет удовлетворить Ваши запросы и сделать Ваш магазин притягательным для будущих покупателей.

Шаг 5: Варианты оплаты

Стоит позаботиться о том, чтобы клиенты решившие воспользоваться Вашим магазином, смогли оплачивать товар удобным для них способом. Основными способами оплаты являются:

• Оплата через банк
• Платёжная система Interkassa
• Оплата при получении
• Платёжная система Яндекс Деньги
• Платёжная система PayOnlineSystem (Visa, Mastercard)
• Платёжная система ROBOX
• Платёжная система Webmoney
• Платёжная система Z-Payment

Удостоверьтесь, чтобы создатели Вашего будущего интернет-магазина, организовали поддержку этих способов оплаты, ведь отсутствие некоторых из них, может привести к потере клиентов.

Шаг 6: Организация доставки

Очень важно организовать своевременную доставку товара, для этого можно использовать курьеров, либо заниматься этим самому. При этом Вам должно быть удобно контролировать движение товара, поэтому стоит узнать, как был решён этот вопрос разработчиком сайта.

Когда Вы пройдёте эти 6-ть шагов, то у Вас уже будет собственный интернет-бизнес! Но это только начало, ведь в будущем понадобиться расширять дело, и тогда могут понадобиться более сложные функции для Вашего интернет-магазина.

Желаю Вам успеха в Вашем бизнесе.

Страниц: 1
Опубликовано: 09.02.11 | Просмотров: 2440 |     |

Пользователь