Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Как успешно общаться в бизнесе?

Как успешно общаться в бизнесе?
Как общаться эффективно в бизнесе так, чтобы Вы получили те результаты, которых Вы хотите достичь? Иногда единственная вещь, от которой зависит, сделаете ли Вы продажу, является Ваше умение общаться со своими клиентами.

Коммуникация - это искусство, которое должно быть усовершенствовано. Ее основа, как ни странно, не умение говорить, а умение слушать своего собеседника. Кроме того, Вы должны источать огромную уверенность в себе и в своем товаре, Вы должны знать предмет беседы вплоть до любых мелочей. Люди задают иногда совершенно дикие вопросы и ожидают, что Вы ответите на них компетентно и позитивно.

Самый простой способ, с помощью которого Вы можете установить доверительные отношения с собеседником, состоит в том, чтобы найти что-то, что объединяет Вас с ним. Когда Вы можете с ним говорить об общих целях, мечтах, особенностях характера или событиях, он проникнется все большим доверием к Вам. А это доверие – основа Вашего будущего успеха в продажах.

Другой способ общаться эффективно состоит в том, чтобы показать заботу, беспокойство, и сострадание людям, с которыми Вы имеете дело.

Когда Ваши клиенты могут видеть, что Вы чувствуете их проблемы и что Вы заботитесь достаточно, чтобы помочь им, они с радостью купят Ваши продукты. Вы должны показать благие намерения и быть в состоянии сотрудничать, когда клиент нуждается в Вашей помощи. Это означает слушать тщательно то, что они хотят, и каковы их проблемы. Если Вы делаете это искренне, Вы завоюете их доверие, и Вам не будет страшен никакой финансовый кризис.

Быть уверенным также является превосходным способом построить доверие. Покупатель хочет быть уверенным в приобретаемых товарах, и эту уверенность можете дать ему только Вы. Вы можете быть новичком в своем бизнесе, но в любом случае Вы должны внушать надежность и стабильность своим клиентам. Естественно, Вы должны знать все о своем бизнесе, своей компании, своих продуктах, своих услугах. Люди, которые видят Вашу осведомленность, будут доверять Вам.

Используйте положительные слова, совершайте позитивные действия, имейте чувство юмора.

Если Вы будете использовать вышеизложенные советы в течение долгого времени, то Вы быстро станете эффективным и уверенным коммуникатором!

Страниц: 1
Опубликовано: 21.02.11 | Просмотров: 3007 |     |

Пользователь