Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Новая фаза развития бизнеса в России

Новая фаза развития бизнеса в России
В 21 веке со стремительным развитием интернет технологий развитие любого бизнеса переживает совершенно новую фазу. Все компании полностью перестраивают свои бизнес- процессы, а кто этого не делает попросту уходит с рынка.

Как сказал сам Бил Гейтс «Скоро компании будут делиться на вида 1. Которые работают в интернете и 2. Которые уже ушли с рынка.»

Как бы это парадоксально не звучало, но это факт. Большинство бизнес процессов у многих компаний уже интегрировано в интернет. Электронная почта , IP- телефония – это вообще уже неотъемлемый элемент любой современной компании. А у большинства компаний, если отключить интернет вообще вся работа встанет.

Но любой компании следует внимательно проанализировать все свои бизнес процессы, а также все ресурсы ,которые нам может предоставить Всемирная Сеть Интернет. Все гиганты бизнеса уже ощутили сладость этого большого пирога , и активно используют все инструменты интернета. Начиная от банальной электронной почты и заканчивая, сложными техническими разработками электронного бизнес процесса все это уже работает и проносит огромные результаты.

А на каком этапе развития в данной сфере находиться ваша компания? Над этим действительно стоит серьезно задуматься. А по оценкам специалистов в данное направление необходимо вкладывать львиную долю бюджета выделенного на развитие новых технологий.

Интернет в России уже достаточно не плохо развит, выделяется уже много крупных игроков, но все равно это еще «непаханое поле». Что самое интересное сферу интернет технологий практически не коснулся кризис. Падения рынка не было вообще, было замечен только небольшой спад в темпах развития.

На какой стадии развития не был бы Ваш бизнес, на стадии вхождения в Рынок, на стадии роста, или наоборот спада, - на любом этапе интернет технологии помогут Вывести ваш бизнес на совершенно новый уровень. На этапе вхождения – раскрутка, на этапе роста – автоматизация процессов, на этапе спада перестроение бизнеса и внедрение новых технологий.

Необходимо идти в ногу со временем и использовать все новейшие технологии, которые предлагает нам современной рынок интернет технологий. Если это не признать и не использовать в своем бизнесе в определенный момент времени можно оказаться попросту «за бортом» .

Страниц: 1
Опубликовано: 07.01.11 | Просмотров: 2425 |     |

Пользователь