Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Бизнес идея. Делаем деньги на битом стекле

Бизнес идея. Делаем деньги на битом стекле
Сама описанная мною идея возникла у меня более десятка лет назад после посещения одной из выставок стекла. Идея заключается в следующем:

Собираем битое стекло любых видов. Можно скупать на вес по минимальной цене. Переплавляем его (весь собранный бой в одной массе) и разливаем его на плитки размером примерно (50 х 50) см и более. При этом можно заранее предусматривать технологические отверстия, "канавки" и т.п.. Толщина "продукции" от 3-х см.

Обращаю Ваше внимание на то, что переплавке стекла разного цвета получается "радужная" масса, весьма оригинальная по составу.
Полученные таким образом мини панели можно будет использовать: для облицовки стен любых помещений, сборки витрин и стеллажей; а так же других дизайнерских целей. При грамотном подборе подсветки, оформленные таким способом помещения офисов, магазинов, ресторанов, салонов будут смотреться просто шикарно.

В дешевизне такой идеи можно судить даже по предполагаемой расходной ее части. А так же есть возможность получить неплохой бонус от муниципальных властей. С развитием этого бизнеса, муниципальные образования будут очищаться от битого стела, которое буквально засоряет территории дворов, стройплощадок, парков и других территорий.

Кроме того, важный фактор в развитии такого бизнеса - широкое поле деятельности для дизайнеров всех направлений.

Источник: Идеи Бизнеса

Страниц: 1
Опубликовано: 03.03.11 | Просмотров: 2899 |     |

Пользователь