Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Частная лаборатория

Частная лаборатория
Диагностика является основой современной медицины. Но для того, чтобы сдать анализы часто приходится много времени простаивать в муниципальных поликлиниках, тратя на это много времени и сил. Обеспеченные люди готовы потратиться для быстрого получения результатов, поэтому существует стабильный спрос на услуги частной лаборатории.

Рынок частных лабораторных медицинских услуг заполнен далеко не полностью, объясняется это сложностью организации, так как для того, чтобы получить лицензию, необходимо согласовать все с региональными подразделениями контролирующих органов, а сделать это очень сложно. Даже если ограничиться кабинетом по сдаче крови и отправкой ее на лабораторные исследования, сэкономить на оборудовании, то это значительно увеличит сроки проведения исследований, что скажется на популярности лаборатории.

Открытие лаборатории потребует закупки дорогостоящего оборудования, а также наличия хорошей аналитической базы. Немаловажным является и выбор помещения, его площадь должна быть более 100 квадратных метров, в него должен быть отдельный вход.

Что касается персонала, то именно от квалификации специалистов зависит многое. Тут важно все: правильно взять анализы, заполнить все документы, соблюсти условия транспортировки, не допускать утечки конфиденциальной информации. Обычно в лаборатории работают посменно несколько врачей, медсестра и администратор, который координирует работу всего персонала.

Что касается продвижения и рекламы, то обычные методы результата не принесут. Поможет только дружба и связи с другими врачами, которые будут направлять к вам своих пациентов.

Источник: Идеи Бизнеса

Страниц: 1
Опубликовано: 12.01.11 | Просмотров: 1873 |     |

Пользователь