Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Основы создания собственного бизнеса

Основы создания собственного бизнеса
Что же нужно для открытия собственного бизнеса? Давайте рассмотрим все главные вехи этого непростого дела по порядку. Первое – это огромное желание построить свой собственный бизнес. Желание заработать денег по-быстрому и желание начать бизнес, разнятся в своей основе.

Желание начать свой бизнес, начать новую деятельность, прежде всего, полезно другим людям. А удовлетворение потребностей людей повлечет за собой не только доход для вас на долговременной основе, но и подарит вам ощущение своей «нужности» и «полезности» для общества. При желании срубить деньги по-быстрому, ваши идеи обречены на провал.

Второе - Одного лишь желания приносить пользу людям слишком мало для начала своего дела. В первую очередь нужен первоначальный капитал. Вы можете вложить свои собственные деньги, занять в банке, или одолжить у родственников и друзей. Обычно все эти способы сочетаются, так как часто собственного капитала не хватает.

Третье – для успешного дела требуются надежные партнеры. Партнеры нужны не только для финансирования вновь организованного бизнеса, но и для того, чтобы разделить управление различными сферами бизнеса. Вы ведь обычный человек и разорваться на несколько дел сразу очень непросто. Партнеры позволят не брать кредиты в самом начале дела, и будут активно участвовать в развитии и продвижении продукции и услуг, ведь они заинтересованы материально.

Четвертое – обязательно составьте бизнес-план. Этот документ очень важен для начинающего предпринимателя, и именно начинающие не обращают на него внимания. Ведь в бизнес-плане рассчитываются средства для начала бизнеса и его развития. Вы же не всегда хотите владеть «малым бизнесом»?

Пятое – регистрация бизнеса и ведение отчетности. Настрой на правильное ведение дел и уплате налогов позволит вам избежать многих неприятных проблем с государственными органами. Обязательно возьмите на работу хорошего бухгалтера, он является одним из основных специалистов в любой фирме.

Шестое – оформите страховку. Застрахуйте риски, имущество в надежной страховой компании. Это позволит вам сосредоточиться на ведении бизнеса, не думая о возможных потерях.

Седьмое – теперь вы работаете на самого себя и рассчитываете только на свои силы. С пониманием этого может исчезнуть чувство стабильности и гарантированного дохода. Вы будете работать на самого себя и отпуск с праздничными днями вам никто теперь не гарантирует. Но не забывайте и о своей семье, ей требуется ваше внимание.

Страниц: 1
Опубликовано: 17.01.11 | Просмотров: 1847 |     |

Пользователь