Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Какой план является полезным, а какой бесполезен

Какой план является полезным, а какой бесполезен
В жизни у бизнесмена возникает много идей. У его подчиненных также появляются идеи. Как понять какие планы и проекты нужно принимать, а какие нет?

1. Перед тем, как писать план для достижения определенной цели необходимо провести исследование и опросы. Нужно выяснить, что конкретно требуется и что необходимо.

2. После того, как исследования были проведены, необходимо написать подробности самого плана. Что это значит? Это значит, что план должен быть нарисован или написан так, что он раскрывает всю сферу, в которой этот план будет осуществляться. Этот план должен давать понимание, насколько прост или сложен он будет. Необходимо полностью описать, кто и в какой последовательности будет осуществлять этот план. План должен содержать описание, какие материалы и инструменты будут использованы.

3. Необходимо обосновать, насколько план необходим для выживания организации или он просто интересен и полезен.

4. План в первом порядке должен содержать задачи, которые необходимо выполнить в самом начале. Это значит, какие организационные действия должны быть проведены, перед началом выполнения основных задач плана.

5. В плане должны быть прописаны задачи, которые выполняются за определенный момент времени. Эти задачи должны согласовываться друг с другом и с другими задачами.

6. Важным моментом плана будет информация о том, какие затраты и ожидаемая прибыль предстоят после выполнения плана и сколько всего времени потребуется на внедрение данного плана.

Можно включить источник возможного кредитования.

Весь план должен быть представлен в виде простых понятных и выполнимых задач. Задача: «Делать хорошо» - не является выполнимой. А вот задача: «Раздать 10000 листовок», - вполне выполнима.

Если выполнять вышеописанное, то можно достичь любой цели. То, что казалось невозможным – будет выполнено.

Страниц: 1
Опубликовано: 21.01.11 | Просмотров: 1877 |     |

Пользователь