Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

Собственное дело в небольшом городе

Собственное дело в небольшом городе
Традиционно небольшие города считаются удобным местом для ведения собственного дела. Их потенциал для владельца бизнеса не меньше, а иногда и гораздо больше тех возможностей, которые открывают большие города. К примеру, старт бизнеса в маленьком городе не требует таких усилий, как аналогичный период в мегаполисе.

Это объясняется тем, что многие прибыльные ниши рынка на периферии развиты недостаточно хорошо. Это полностью исключает важное препятствие для любого бизнеса – конкуренцию. Дополнительным плюсом является более низкая планка заработной платы у людей в маленьких городах.

Как получать хороший доход, живя в небольшом городе?

Крупные города могут похвастаться более широким предложением в области товаров и услуг. В свою очередь маленькие населенные пункты не могут похвастаться богатым ассортиментом, при этом рентабельность реализации ничуть не меньше.

Выделим ряд примеров видов деятельности, занятие которыми способно принести значительную прибыль при ведении в небольшом городе.

Открытие агентства по персоналу

Подбор персонала является непростым, но весьма интересным видом бизнеса. Однако большинство городов, имеющих потенциал развития этого вида услуг, уже «заняты». Крупные российские компании и международные рекрутинговые агентства имеют разветвленную сеть своих подразделений во множестве городов. Это сводит на нет преимущество уникальности бизнеса , и вам нужно быть готовым к конкурентной борьбе уже на этапе становления бизнеса.

Работы по озеленению

Озеленительные работы в маленьких городах являются относительно новым видом деятельности. Распространению этого вида услуг способствуют небольшие входные затраты и высокая рентабельность. Уход за газонами, стрижка травы, подрезка деревьев – это только краткий список тех дел, которыми вы можете заниматься. Как правило, людей, которые занимаются этим видом деятельности, в маленьких городах почти нет. Между тем, вашими потенциальными клиентами могут стать не только домовладельцы, но и муниципальные власти.

Инсталляция платежных терминалов

Это достаточно новый и перспективный вид бизнеса даже для больших городов. Он не требует значительных вложений, а круг ваших потенциальных клиентов может быть весьма широким.

Пункты обмена валют имеют широкую популярность, недостаток стационарных точек может положительно повлиять на динамику использования ваших терминалов. Их рекомендуют устанавливать в «проходных» местах – магазинах и рынках.

Посреднические услуги

Интересным видом бизнеса в малом городе является предоставление посреднических услуг частным лицам и компаниям. Как правило, это посредничество между мегаполисом и вашим небольшим городом. Конкретный вид деятельности не имеет особого значения.

Замыкает наш список традиционно наиболее прибыльный вид коммерческой деятельности – торговля. Вам не нужно планировать организацию значительных торговых площадей или чего-то подобного. Для начал вполне хватит небольшой торговой точки.

Предметом торговли может быть любой товар. В принципе, открытый спрос существует практически на любой вид товаров, главным вопросом является его интенсивность. Ни один производитель не станет делать ненужный товар.

Ваша задача заключается лишь в том, чтобы купить у производителя его продукцию по более низкой цене и продать по более высокой. Это вполне вам по плечу.

Более интересным с коммерческой точки зрения является не закупка готового товара, а его производство. Это не относится к производству сложнобытовых приборов или электроники.

Однако изготовление кондитерских или хлебобулочных изделий, сборка предметов мебели либо осуществление мелкого ремонта вполне по силам любому человеку. Успех в этом случае будет зависеть лишь от ваших личных умений и желания получать достойный доход.

Надеюсь, вы уже убедились в том, что ваше физическое местоположение совершенно не влияет на ваши возможности бизнесмена.

Главное помните: единственное, что понадобится вам для достижения ваших финансовых целей – это настойчивость и изобретательность.

Страниц: 1
Опубликовано: 08.01.11 | Просмотров: 2248 |     |

Пользователь