Секреты бизнеса

Основные причины неудачного старта в бизнесеОсновные причины неудачного старта в бизнесе
На сегодняшний день, к сожалению, еще довольно многие интересные...
Типичные ошибки при составлении бизнес-планаТипичные ошибки при составлении бизнес-плана
Для большинства предпринимателей, делающих заказ на составление...
Корпорации - монстры бизнеса!Корпорации - монстры бизнеса!
Приблизительно 150 лет назад бизнес-корпорации были ничего не значащим...

И что же мы сидим?

И что же мы сидим?
Каждый человек имеет какие-то уникальные навыки, знания, умения, а применение им найти не может. Свой потенциал нужно реализовывать в бизнесе, но в России почему-то предпочтение отдают работе на кого-то, за что-то, только от этого, ни наше личное благосостояние, ни богатство родины не растет.


Многие боятся открыть свое дело, только потому что не знают на сколько проста эта процедура. Все что нужно – 5 простых шагов.

1. Решение. Нужно принять твердое решение о том, что Вы будете работать на себя и о том, чем Вы будете зарабатывать.

2. Сходить в налоговую и зарегистрировать себя как предпринимателя. Нужно скачать формы заявок, заполнить их, оплатить государственную пошлину 800 рублей и со спокойной душой идти в налоговую. Отдать необходимые документы и ждать. Если в вашем отделении работают люди, а не черти, то все ошибки они Вам укажут до регистрации, в противном случае - Вы потеряете 800 рублей, и Вам вернут документы (но это редкость)

3. Открыть расчетный счет в банке. После регистрации ИП Вам жизненно необходим расчетный счет для предпринимателя, без него нельзя законно получать деньги за свою работу. Перед тем как прийти в первый попавшийся банк – посмотрите в где какие условия: сколько стоит открытие счета, есть ли комиссия за ведение счета, сколько они берут за перевод денег по поручению. Лучший вариант (минимум, 0, 0 – такие банки есть)

4. Сделать печать. Чтобы подтверждать свои намерения в договорах, и нести обязательства перед партнерами и клиентами Вам нужно печать. Да это и просто круто, еще вчера Вам нужна была печать на бумажке чтобы получить зарплату, а теперь печать у Вас.

5. Начать работать. Проделав эту нехитрую процедуру, а она займет примерно неделю начинайте работать. Создание дела – одно, а работа – совсем другое. Начните с самой простой рекламы – пусть все Ваши знакомые знают что Вы делаете, насколько качественно, сколько это стоит и это даст достаточно большой для начала поток клиентов.

Вот видите, открытие собственного дела требует неделю времени, немного напрячь мозги, около 2000 рублей и желание. Поняли насколько это просто? Поняли. И что же мы сидим?

Страниц: 1
Опубликовано: 08.02.11 | Просмотров: 2358 |     |

Пользователь